第十五届全国大学生智能汽车竞赛各分赛区国赛获奖信息

 

01国赛奖项


根据 第十五届全国大学生智能汽车竞赛各分赛区成绩汇总 信息,确定了各分赛区进入国赛的最终队伍数量。由于第十五届全国大学生智能汽车竞赛没有举行线下总决赛,每个赛区进入国赛的预选队伍在各分赛区都进行了比赛并进行了排序。按照各分赛区成绩汇总中给定的分配的队伍,并根据 决赛名单数量分配草案 中确定的国赛奖项比例,按照分别在 各分赛区确定的国赛队伍成绩认定结果 确定最终的国赛一等奖、二等奖获奖名单。

表格1:各个分赛区各组别国赛队伍数量

赛区普通四轮双车接力直立节能声音信标AI电磁
东北33343
华北54456
华东891099
华南910101010
西部68755
山东54344
浙江53343

注:上述表格信息来自第十五届全国大学生智能汽车竞赛各分赛区成绩汇总

正式全国大学生智能汽车竞赛全国总决赛获奖名单将会在竞赛网站公布:

http://smartcar.cdstm.cn/index

 

02各分赛区国赛获奖队伍信息


1.东北赛区

(1) 基础四轮组

序号高校队伍成绩排名国赛奖项
1哈尔滨工业大学紫丁香一队15.4151一等奖
2黑龙江工程学院睿龙四队16.5482二等奖
3哈尔滨工程大学济海追风5队17.4673二等奖
4长春理工大学追风四队17.8304-
5东北大学希望车没事1205-

(2) 双车接力组

序号高校队伍成绩排名国赛奖项
1哈尔滨工业大学紫丁香六队18.6251一等奖
2东北大学弱小可怜无助队22.3002二等奖
3长春理工大学追风五队22.4133二等奖
4辽宁工程技术大学太阳石2020三队83.6844-

(3) 直立节能组

序号高校队伍成绩排名国赛奖项
1哈尔滨工业大学紫丁香四队41.1061一等奖
2哈尔滨工程大学济海追风2队42.4212二等奖
3大连民族大学大连民族大学节能组52.0103二等奖
4哈尔滨理工大学Circle93.9244-

(4) 声音信标组

序号高校队伍成绩(总积分)排名国赛奖项
1哈尔滨工业大学紫丁香五队41一等奖
2大连海事大学银箱子32二等奖
3北华大学北华领航者13二等奖
4哈尔滨工程大学济海追风4队14二等奖
5辽宁工程技术大学工程1队15-

(5) AI电磁组

序号高校队伍成绩排名国赛奖项
1哈尔滨工程大学济海追风1队15.1731一等奖
2哈尔滨工业大学紫丁香三队15.2702二等奖
3长春理工大学追风零队202016.1943二等奖
4大连理工大学大连理工大学电磁AI队18.0824-
5辽宁工程技术大学光翼三队19.4395-

2.华北赛区

(1) 基础四轮组

序号学校名称队伍名称决赛成绩决赛排名国赛奖项
1太原工业学院晋速-赤兔星16.2651一等奖
2燕山大学燕凌队16.4732一等奖
4太原理工大学太原理工大学四轮队17.6583二等奖
5河南理工大学HPU四轮组18.8524二等奖
3北京科技大学北京科技大学四轮组19.3035二等奖
6北京科技大学天津学院天愿一队21.6446-
7首都师范大学首师基础四轮26.2557-
9洛阳理工学院轻云出月32.6438-
8燕山大学里仁学院熊猫先生36.9779-

(2) 双车接力组

序号学校名称队伍名称决赛成绩决赛排名国赛奖项
1北京科技大学北京科技大学双车会车组16.9261一等奖
3太原理工大学太原理工大学双车接力队18.4022二等奖
2北京交通大学海滨学院天狼星18.6983二等奖
5太原工业学院晋速-紫薇星19.0574二等奖
6北京科技大学天津学院天愿二队22.7215-
8河北工业大学MOS管我们走28.0286-
7首都师范大学首师双车接力77.4357-
4天津大学芯火1208-

(3) 直立节能组

序号学校名称队伍名称决赛成绩决赛排名国赛奖项
1太原工业学院晋速-天马星33.871一等奖
2北京理工大学ryzen39.6572二等奖
3北京科技大学北京科技大学直立节能组51.683二等奖
5燕山大学燕月队122.594二等奖
4首都师范大学首师节能直立161.925-
6中原工学院逐鹿节能队6006-

(4) 声音信标组

序号学校名称队伍名称预赛排名决赛排名国赛奖项
1太原工业学院晋速-曼巴星11一等奖
5华北电力大学(保定)海绵宝宝陆战队52一等奖
2北京科技大学北京科技大学信标组23二等奖
3河南理工大学菜鸟队34二等奖
4北京科技大学天津学院天愿四队45二等奖
6北京理工大学该用户名已被注册66-
7天津大学征风77-
8郑州轻工业大学逐音88-

(5) AI电磁组

序号学校名称队伍名称决赛成绩决赛排名国赛奖项
1天津职业技术师范大学天职师大AI电磁组13.8331一等奖
3北京科技大学北京科技大学AI电磁组14.32一等奖
2洛阳理工学院志远队14.3243二等奖
4太原工业学院晋速-磁曦星14.8524二等奖
6河南理工大学HPU AI电磁组16.0845二等奖
5燕山大学燕鸣队16.566二等奖
7天津工业大学地灵-瑶光16.7067-
8河南大学民生学院AI三剑客19.6178-

3.华东赛区

(1) 基础四轮组

序号学校名称队伍名称成绩排名国赛奖项
1南昌大学孤胆咸鱼15.4521一等奖
2南京信息工程大学ATG15.8282一等奖
3南京工业大学Polaris16.1053一等奖
4华东理工大学X-Speeder17.0924二等奖
5南京师范大学赛腾三队17.1415二等奖
6上海应用技术大学ANNI17.9886二等奖
7盐城工学院继承者18.2287二等奖
8南通大学e芯车车人21.2338二等奖
9河海大学云风队23.1639-
10江苏大学一起爬山吗?宝贝44.12810-
11常州大学常大光电组81.72611-
12南京航空航天大学金城学院SAFN A-

(2) 双车接力组

序号学校名称队伍名称成绩排名国赛奖项
1南昌大学二位快点爬16.5151一等奖
2南京信息工程大学四狼上警16.8032一等奖
3江西科技学院别急慢慢跑19.1283一等奖
4扬州大学啸风19.1754二等奖
5河海大学荷风队21.3075二等奖
6南京师范大学赛腾四队22.5136二等奖
7南昌航空大学煎鸡蛋队25.157二等奖
8江苏大学学妹不来调车队74.6738二等奖
9江苏理工学院迈尔斯76.8429二等奖

(3) 直立节能组

序号学校名称队伍名称成绩排名国赛奖项
1南京信息工程大学真的不耗电39.2061一等奖
2南京师范大学赛腾二队43.3712一等奖
3上海工程技术大学工程四队74.7303一等奖
4南京航空航天大学233队78.7764二等奖
5东南大学SEU三队120.0005二等奖
6上海应用技术大学破晓120.0005二等奖
7南昌航空大学蛋炒饭120.0005二等奖
8无锡太湖学院老白菜预赛 55.2456二等奖
9江苏理工学院厉风者预赛 59.8667二等奖
10上海海事大学小虎队预赛 61.228二等奖

(4) 声音信标组

序号学校名称队伍名称成绩排名国赛奖项
1南京工业大学Erste28.3081一等奖
2无锡太湖学院太湖极光32.8332一等奖
3中国矿业大学银杏树34.3133一等奖
4南京师范大学赛腾一队34.3604二等奖
5苏州大学苏大强队34.6055二等奖
6江苏科技大学寒瞳35.7496二等奖
7南京信息工程大学MAS43.0357二等奖
8江苏理工学院谛听者预赛 33.2628二等奖
9南昌大学红黑红黑的小黄鸡二队预赛 34.0989二等奖

(5) AI电磁组

序号学校名称队伍名称成绩排名国赛奖项
1上海工程技术大学工程六队14.2431一等奖
2南京师范大学赛腾五队15.6492一等奖
3盐城工学院愤怒的AI队15.873一等奖
4南京航空航天大学冲冲冲16.0414二等奖
5南通大学红色彗星16.2755二等奖
6江苏理工学院逸飞16.6266二等奖
7常熟理工学院电信AI电磁一队17.4397二等奖
8中国矿业大学冰与火之队19.5118二等奖
9南京信息工程大学人工智障车19.7699二等奖

4.华南赛区(奖项待定)

注:华南赛区国赛奖项需要等到9月5日。下面仅仅是根据分赛区比赛成绩预先确定。

(1) 基础四轮组

序号学校队伍分赛区成绩国赛奖项
1武汉大学珞珈-Savior8.234一等奖
2中南民族大学北纬30点498.379一等奖
3武汉科技大学首安一队8.713一等奖
4广东技术师范大学广师锦鲤队9.309二等奖
5惠州学院东江-小白龙9.338二等奖
6华南理工大学华工紫云队9.39二等奖
7集美大学4JM9.811二等奖
8海南大学DXS追风逐日队9.842二等奖
9桂林电子科技大学CDIO一队10.236二等奖

(2) 双车接力组

序号学校队伍分赛区成绩国赛奖项
1中国地质大学(武汉)2020地大御风队8.894一等奖
2武汉理工大学秋名山车神9.275一等奖
3武汉大学珞珈-Torch Bearer9.741一等奖
4华中科技大学华中科技大学双车一队9.786二等奖
5国防科技大学飞驰人生9.91二等奖
6广东技术师范大学洞幺洞拐队10.09二等奖
7中南民族大学看瓜田的猹10.281二等奖
8广西科技大学螺狮山画板10.359二等奖
9华南理工大学华工雨花队10.388二等奖
10桂林电子科技大学EAICB10.402二等奖

(3) 直立节能组

序号学校队伍分赛区成绩国赛奖项
1华中科技大学华中科技大学节能一队19.089一等奖
2武汉大学珞珈-climax21.505一等奖
3华南理工大学华工青光队23.198一等奖
4中南民族大学硬件带着软件跑25.906二等奖
5华侨大学亿秒没电队26.605二等奖
6厦门理工学院暗涌潮生27.759二等奖
7海南大学HNU Dynamic28.755二等奖
8广西科技大学蟠龙山掉发29.577二等奖
9集美大学诚毅学院星汇队30.516二等奖
10武汉理工大学绵绵远道30.992二等奖

(4) 声音信标组

序号学校队伍分赛区成绩国赛奖项
1武汉理工大学极音战歌28.516一等奖
2五邑大学树懒队28.941一等奖
3厦门理工学院与时逐音31.364一等奖
4中国地质大学(武汉)2020地大追风队31.54二等奖
5中南大学比亚迪未羊202031.799二等奖
6海南大学海南大学信标组37.36二等奖
7桂林电子科技大学clear小队40.737二等奖
8武汉大学珞珈-Omnipotent42.366二等奖
9华中科技大学华中科技大学信标一队45.785二等奖
10华南理工大学华工长虹队46.076二等奖

(5) AI电磁组

序号学校队伍分赛区成绩国赛奖项
1武汉大学珞珈-DeepLoop7.181一等奖
2武汉理工大学马房山tf小队7.817一等奖
3中国地质大学(武汉)2020地大乘风队8.253一等奖
4华中科技大学华中科技大学AI电磁一队8.488二等奖
5湘潭大学兴湘学院秋名赛道专家9.238二等奖
6国防科技大学AI训练怎么练都对9.497二等奖
7惠州学院东江-风信子9.515二等奖
8集美大学诚毅学院星平气和队9.581二等奖
9厦门大学南强至臻9.723二等奖
10湘潭大学XTU-ZPZ-AI战队9.811二等奖

5.西部赛区

(1) 基础四轮组

序号学校队伍名称国赛成绩排名国赛奖项
1乐山师范学院乐师逐飞一队15.3251一等奖
2电子科技大学成电鸡公煲16.7402一等奖
4西南石油大学铁人one队19.5153二等奖
8四川大学旧车模换不锈钢脸盆19.7434二等奖
3贵州大学野小孩20.0195二等奖
6成都工业学院一定行24.4656二等奖
7成都信息工程大学幻影漂移29.4087-
9重庆邮电大学不翻车队51.2498-
5西安邮电大学干风一吻77.4549-

(2) 双车接力组

序号学校队伍名称国赛成绩排名国赛奖项
1西北工业大学承影202016.5791一等奖
2电子科技大学成电梦叶16.9492一等奖
3西南石油大学铁人逐风队19.5173一等奖
4乐山师范学院乐师逐飞二队20.1074二等奖
5陕西理工大学逐梦50220.2915二等奖
6西安邮电大学毅甜斯诚20.7466二等奖
7兰州交通大学CRH48.1387二等奖
8西安文理学院快快跑56.4938二等奖

(3) 直立节能组

序号学校队伍名称国赛成绩排名国赛奖项
1电子科技大学成电衡工32.0571一等奖
2西北工业大学纯钧202046.2032一等奖
3西南交通大学三猛男队92.7113二等奖
4重庆大学CQU半人马座93.3874二等奖
5重庆邮电大学屹立不倒101.365二等奖
6成都航空职业技术学院成航东麓人七队1196二等奖
7乐山师范学院乐师逐飞三队1196二等奖
8成都信息工程大学空阔横行1196-

(4) 声音信标组

序号学校队伍名称国赛成绩排名国赛奖项
1西南交通大学铁道游击队32.4891一等奖
2火箭军工程大学DF-10046.8392一等奖
3重庆邮电大学重邮信标x队60.2883二等奖
4兰州理工大学红柳疾风62.7684二等奖
5成都信息工程大学飞来卡起80.8375二等奖
6西北工业大学翱翔20206-
7电子科技大学成电啵啵6-

(5) AI电磁组

序号学校队伍名称国赛成绩排名国赛奖项
1西北工业大学启真202014.0911一等奖
2电子科技大学成电金秋14.2532一等奖
3重庆邮电大学AI不翻車队14.8813二等奖
4陕西理工大学陕西理工FNL17.2024二等奖
5西安邮电大学叮叮当当18.15二等奖
6重庆大学希望人没事19.4746-
7西华大学法斯特2队20.1457-

6.山东赛区(奖项待定)

注:山东国赛奖项需要等到9月5日,山东赛区组委会进行参赛队伍技术答辩才能够最终确定。下面仅仅是根据省赛成绩进行预确定。

(1) 基础四轮组

序号学校名称队伍名称省赛成绩国赛奖项
1山东大学(威海)Lekima Storm7.782一等奖
2山东理工大学四轮一组9.646一等奖
3青岛大学青岛大学智科一队9.953二等奖
4齐鲁工业大学天哭队10.038二等奖
5中国海洋大学天生一队10.214二等奖
6曲阜师范大学枫影承办学校特约二等奖

(2) 双车接力组

序号学校名称队伍名称省赛成绩国赛奖项
1山东大学(威海)歪瑞古德9.741一等奖
2山东大学浩然三队9.831二等奖
3山东农业工程学院神兵小将10.409二等奖
4济南大学泉城学院破釜沉舟11.532二等奖
5曲阜师范大学木木夕承办学校特约二等奖

(3) 直立节能组

序号学校名称队伍名称省赛成绩国赛奖项
1直立节能组山东大学(威海)Dragonfly一等奖
2直立节能组青岛理工大学青理节能一队二等奖
3直立节能组青岛农业大学奇风二等奖

(4) 声音信标组

序号学校名称队伍名称省赛成绩国赛奖项
1山东大学(威海)彦罗王39.016一等奖
2山东大学吉吉养马吃萝北41.278二等奖
3山东师范大学犬来八荒三队41.662二等奖
4中国海洋大学全村希望组41.829二等奖

(5) AI电磁组

序号学校名称队伍名称省赛成绩国赛奖项
1山东大学(威海)ACE7.295一等奖
2山东工商学院深蓝Apple Jack8.589二等奖
3济南大学泉城学院精神小伙队9.589二等奖
4哈尔滨工业大学(威海)脱单谁做智能车队9.833二等奖

7.浙江赛区

(1) 基础四轮组

序号学校名称队伍名称成绩国赛奖项
1杭州电子科技大学杭电竞速一队12.35一等奖
2中国计量大学赛博-112.849一等奖
3浙江工业大学浙工大银江BOOM5队12.875二等奖
4浙江师范大学行知学院发际线和我作对16.052二等奖
5浙大城市学院冲冲冲18.768二等奖

(2) 双车接力组

序号学校名称队伍名称成绩国赛奖项
1杭州电子科技大学杭电双车一队13.172一等奖
2中国计量大学赛博-315.66二等奖
3中国计量大学现代科技学院五冶枫叶16.833二等奖

(3) 直立节能组

序号学校名称队伍名称成绩国赛奖项
1杭州电子科技大学杭电节能一队39.339一等奖
2中国计量大学仰仪2队70.4二等奖
3浙江科技学院浙科节能一队74.243二等奖

(4) 声音信标组

序号学校名称队伍名称总决赛排名国赛奖项
1浙江工业大学浙工大银江车神队1一等奖
2杭州电子科技大学杭电信标一队2二等奖
3浙江大学浙大三队3二等奖
4台州学院台州学院信标一队4二等奖

(5) AI电磁组

序号学校名称队伍名称成绩国赛奖项
1浙江工业大学浙工大银江STORM队11.626一等奖
2杭州电子科技大学杭电电磁一队11.632二等奖
3中国计量大学赛博-613.834二等奖

 

※ 附录


■ 相关文献链接:

©️2020 CSDN 皮肤主题: Age of Ai 设计师:meimeiellie 返回首页